place
Наши филиалы: Борисов

Как осуществляется проверка квартиры, дома при покупке

ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ПОЛУЧИТЬ                          КОНСУЛЬТАЦИЮ.                         Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Первостепенная цель проверки истории любой недвижимости – убедиться, что предшествующие переходы прав собственности проходили без выявленных нарушений прав третьих лиц. Принцип заключается в том, что лица, имеющие права на долю, обязаны в письменном виде согласиться на будущую продажу. Но, как показывает практика, каждая ситуация индивидуальна, поскольку третьи лица нередко могут и вовсе не быть уведомлены о том, что имеют какие-то права на часть той или иной недвижимости.

 

От количества объектов собственника влияет обширность предстоящей проверки. И, к сожалению, документа, способного предоставить развернутые ответы на все волнующие вопросы по истории конкретной недвижимости, не существует. Каждая проверка начинается от текущих правоустанавливающих документов, а также развернутой копии лицевого счета на объект. Конечно, этого недостаточно, поскольку каждое жилье требует определенного алгоритма действий и знаний от специалистов, которым предстоит осуществлять проверку.