place
Наши филиалы: Борисов

Как выбрать квартиру в новостройке и не ошибиться

ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ПОЛУЧИТЬ                          КОНСУЛЬТАЦИЮ.                         Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Подбирая новое жилье, покупатели часто упускают ряд важнейших критериев, преимущественно ориентируясь на стоимость объекта недвижимости. В действительности, при выборе квартиры в новостройках, важно учитывать ряд аспектов, без которых не удастся найти лучшее предложении в соотношении цены и качества.

 

Проверка застройщика

Рассматривая предложение долевого строительства или готовой квартиры, важно заблаговременно учитывать репутацию и портфолио застройщика, ответственного за возведение жилого дома. В таком случае удастся купить квартиру в новостройке и пожалеть в дальнейшем.

 

Первостепенно изучаем информацию о застройщике, ответственном за возведение многоквартирного дома. В частности, рассматриваем прежние работы, отзывы бывших дольщиков и текущих жильцов, а также качество строительства. Как показывает практика, за счет перечисленных критериев удается отыскать подходящий вариант, причем за адекватные деньги для рынка недвижимости.

 

Пренебрежение изучения застройщика часто приводит к соответствующим трудностям: неправильной усадке дома в новостройке и серьезной переплате за квадратные метры.

 

Определиться с материалом стен

Технологии возведения многоквартирных домов десятилетиями меняются, стараясь избавляться от характерных недостатков и предоставлять лучшее качество потребителям. В действительности, даже современные методы строительства не способны искоренить минусы используемых материалов. К примеру, панельные дома по-прежнему не похвастаются удачной шумоизоляцией, а кирпичные доступной стоимостью для рынка.

 

Поэтому, рассматривая квартиры в новостройках, обязательно учитываем материал стен, подбирая оптимальный вариант для долгих лет проживания.

 

Выбор этажа и этажности

Собираясь купить квартиру в новостройке, покупатели заблаговременно пренебрегают первыми и последними этажами, стараясь подыскать интересный вариант в середине жилого дома. Как правило, неликвидные предложения изначально стоят на 10% ниже, что выгодно рассматривать с финансовой стороны. Однако, если покупка квартиры предполагается на ближайшие десятилетия, стоит заострять внимание на золотой середине, дополнительно учитывая личные предпочтения.

 

Поможем выбрать квартиру в новостройке

 

Также стоит узнать информацию о количестве квартир в доме и этаже. Чем меньше предполагается соседствующих жильцов, тем проще жить и не переживать за ежедневную загруженность лифта.

 

Учесть перспективы инфраструктуры

Квартиры в новостройках имеют один явный недостаток, из-за которых невозможно трезво оценить жилплощадь. Отсутствие магазинов, супермаркетов, поликлиник, школ и детских садов требуется учесть заранее и дополнительно предусмотреть в будущем. Не исключено, что через пятилетку появится неподалеку новая станция метро или, как минимум, необходимая для жизни инфраструктура. В этом случае понимаем, что готовая квартира в таком месте подорожает в цене, что позволит заработать на перепродаже жилплощади, если появится такое желание у собственника.

 

Трезво оценить стоимость покупаемой квартиры

Финансовый аспект важен, поэтому рекомендуем заблаговременно оценить рыночную стоимость жилплощади. Не исключено, что цена новой квартиры окажется завышенной, из-за чего придется искать альтернативные предложения на вторичном рынке, либо доступные способы сэкономить на покупке.

 

 

Намереваясь подешевле купить квартиру в новостройке, учитываем ряд способов:

  • Инвестировать в долевое строительство на уровне котлована – удастся дешево приобрести готовое жилье, но придется подождать некоторое время, пока застройщиком достроится и сдастся в эксплуатацию дом;
  • Дождаться скидок и акции – продавая готовые квартиры в новостройках, застройщики под концовку строительства выдвигают заманчивые предложения, за счет которых удастся сэкономить на покупке жилья;
  • Предложения от собственников – если нет дешевых вариантов от застройщика, придется смотреть квартиры, которые продаются напрямую от собственников.

Не опираясь на условия и предложения, важно трезво подходить к оценке квадратных метров, не рискуя переплатить по итогу.

 

Проверить качество строительства

Перед покупкой жилплощади или оформлением прав собственности, проверяем качество выполненной работы. На этом этапе стоит заручиться помощью профессионалов, способных независимо оценить и дать дельные советы по поводу приобретения выбранной недвижимости. В противном случае понимаем, недочеты и неувиденные неточности скажутся на финансовых затратах, возможной усадке дома и качестве жизни.

 

Как не ошибиться с выбором квартиры в новостройке

Подытожив перечисленную информацию, учитываем ряд правил:

  • Не спешить с покупкой – останавливаться на первом увиденном предложении не стоит. Желательно рассмотреть максимальное количество объектов недвижимости, взвесив плюсы и минусы каждого варианта;
  • Понять, какую квартиру хочется купить – определяем характеристики будущей жилплощади и предпочитаемое расположение многоквартирного дома с учетом развитости инфраструктуры на ближайшие годы;
  • Воспользоваться риэлтерскими услугами – опытные сотрудники, кроме бесплатной консультации, помогут определиться с выбором, дав дельные советы и расскажут о текущих событиях на рынке недвижимости;
  • Выжидать акции и скидки от застройщиков – когда цена стоит выше качества, приходится ожидать подобных предложений. Дополнительно учитываем, что акции и скидки предоставляются для скорой распродажи неликвидных предложений, поскольку лучшее давно разобрали, даже на моменте долевого строительства;
  • Заручиться поддержкой строителей – мастера помогут оценить качество работ и предоставить соответствующие рекомендации, благодаря которым удастся определиться с выбором жилья.

Покупка квартиры в новостройке – сложный процесс, к которому стоит подходить заранее. Изучив теоретическую часть и подробно узнав о застройщике и тенденциях рынка недвижимости, приступаем к поиску выгодных предложений, дополнительно заручившись поддержкой профессионалов.